Проект "Поезд Памяти"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

Белорусско-российский проект «Поезд Памяти»

В 2023 году участником белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» могут стать учащиеся 10 классов на конкурсной основе.

Министерство образования разработало положение о проведении республиканского конкурса «Я патриот своей страны», которое регламентирует порядок отбора учащихся для участия в проекте в 2023 году.

В состав участников проекта будут включены лучшие учащиеся с активной гражданской позицией, которые достигли высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, активисты ОО «БРСМ», обучающиеся военно-патриотических, кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, члены молодежного парламента.

Конкурс «Я патриот своей страны» проходит в три этапа. В учреждениях образования Новогрудского района первый этап конкурсного отбора завершился.

По итогам отборочного этапа во второй тур прошли 15 участников из учреждений образования Новогрудского района.

Второй тур пройдет 27 января на базе Центра дополнительного образования детей и молодёжи «ДАР». От Новогрудского района 3 участника пройдут в третий тур, который состоится в феврале в Гродно.

Как предполагается, маршрут в 2023 году будет пролегать на территории Беларуси через Брест, Гродно, Гомель, Жлобин, Могилев и Минск. А в России участники проекта посетят Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфу, Самару, Волгоград и Курск.

Проект «Поезд Памяти» получил статус проекта Союзного государства и будет проводиться ежегодно.

 

Список участников

районного этапа Республиканского конкурса «Я патриот своей страны»,

в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» 2023 года

 

№п/п

Учреждение образования

ФИО

1

Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Новогрудка»

Грузд Злата Евгеньевна

2

Государственное учреждение образования «Средняя школа №1г.Новогрудка»

Вороницкая Полина Витальевна

3

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Новогрудка»

Жуковская Вероника Алексеевна

4

Государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г.Новогрудка»

Алымова Вероника Александровна

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа №5 г.Новогрудка»

Ламан Александр Игоревич

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа №7г.Новогрудка»

Бачинская Валерия

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа №7г.Новогрудка»

Веселуха Полина

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа №7г.Новогрудка»

Зубрик Марина

9

Государственное учреждение образования «Гимназия №1 г.Новогрудка»

Олешкевич Анастасия Васильевна

10

Государственное учреждение образования «Городечненская средняя школа»

Дерман Иван Викентьевич

11

Государственное учреждение образования «Вселюбская средняя школа»

Малиновская Дарья Сергеевна

12

Государственное учреждение образования «Негневичская средняя школа»

Артюх Евгения Денисовна

13

Государственное учреждение образования «Щорсовская средняя школа»

Романюк Екатерина Юрьевна

14

Государственное учреждение образования «Валевская средняя школа»

Скрундь Евгения Юрьевна

15

Государственное учреждение образования «Любчанская средняя школа»

Ковцевич Ксения Витальевна